Сократите дробь

3y2+2y-1/5y+5

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 10:10
    0
    3 у²+2 у-1=0

    D=4-4*3=16

    y1 = (-2+4) / 6=1/3

    y2 = (-2-6) / 6=-1

    3 (y-1/3) (y+1) / 5 (y+1) = 3 (y-1/3) / 5