Решите тригонометрические уравнения:

1. cos^2x - 4sinx + 3 = 0

2. корень из 3 sin^2x - 3sinx cosx = 0

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:18
    0
    По тр тождеству: 4-4sin^2-4sinx+3=0 - 4sin^2x-4sinx+7=0 пусть sinx=а и т. д. во втором син за скобки