Помогите решить задание

Дано уравнение x^4-x^3-x^2-x-2=0. Проверьте, являются ли его корнями делители свободного члена уравнения.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:13
    0
    2:-1; 1; -2; 2

    х=-1 1+1-1+1-2=0 0=0-да

    х=1 1-1-1-1-2=-4 - 4≠0-нет

    х=-2 16+8-4+2-2=20 20≠0-нет

    х=2 16-8-4-2-2=0 0=0-да