Упростите выражение 4/a+b: (a+b/a-b - a-b/a+b)

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:32
    0
    =4/a+b: ((a+b) ^2 - (a-b) ^2) / a^2-b^2)

    Раскрывает скобки все и получается

    4/a+b: (4ab/a^2-b^2) = 4 (a^2-b^2) / 4ab (a+b) = a-b/ab

    Вроде бы так