Выполните умножение:

а) (3+а) (2 а+1)

б) (5 а+а в квадрате) (3-2 а)

в) (3-x) (2-4x)

г) (-x-3) (2x-4)

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 16:20
    0
    А) 2 а²+7 а+3

    б) - 9 а²+15 а

    в) - 4 х²-10 х+6

    г) - 2 х²-2 х+12
  2. 27 апреля, 19:41
    0
    A) (3+a) (2a+1) = 6a + 3 + 2a^2 + a = 2a^2 + 7a + 3

    б) (5a + a в квадрате) (3-2a) = 15a - 10a в квадрате + 3a - 2a в квадрате = 16a - 12a в квадрате

    в) (3-x) (2-4x) = 6 - 12x - 2x + 4x в квадрате = 4x в квадрате - 14x + 6

    г) (-x-3) (2x-4) = - 2x в квадрате + 4x - 6x + 12 = - 2x в квадрате - 2x + 12