Cos (4x+p/2) + 2sin (2x-p) cos (2x+p) помогите

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:59
    0
    Cos (4x+p/2) = - sin4x

    2sin (2x-p) cos (2x+p) = 2sin4x

    в итоге - sin4x+2sin4x = sin4x

    Если нужно подробное объяснение то когда п/2 и 3 п/2, то синус меняется на косинус и наоборот, а тангенс на котангенс и наоборот, а при п, 2 п и так далее ничего не меняется, а знак смотрим угла изначального угла, то есть

    косинус (п/2+6 х) = - синус6 х

    угол п/2 на оси у, следовательно косинус на синус, а знак смотрим по косинусу п/2 + это 2 четверть единичной окружности, следовательно косинус 2 четверти имеет знак - и в итоге получаем синус отрицательный 6 х