Решить систему

4 х-2y=2

2x+y=5

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 19:06
    0
    4 х-2y=2

    2x+y=5

    y=5-2x

    4x-2 (5-2x) = 2

    4x-10+4x=2

    8x=12

    x=1.5

    y=5-2*1.5=2

    Ответ:x=1.5, y=2
  2. 25 июня, 21:00
    0
    4x-2y=2

    2x+y=5

    x = (2+2y) / 4

    x = (5-y) / 2

    (2+2y) / 4 = (5-y) / 2

    2+2y=2 (5-y)

    2+2y=10-2y

    2y+2y=10-2

    4y=8

    y=2

    x=1.5