2x^2-32=0 Решите уравнения или хотябы перевидите его в обчное квадратное уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 12:33
    0
    2 х^2=32 (делим всё на 2)

    х^2=16

    х=+-4
  2. 17 августа, 13:27
    0
    Для начала нужно вынести у данного уравнения общий множитель-

    2 (х^2-16) = 0

    затем начинаем решать-

    (х-4) (х+4) = 0-расписали как разность квадратов.

    х=4, и х=-4