Исследуйте функцию на чётность:

а) f (x) = x^5 sin x/2

б) f (x) = x^3 sin x^2

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:21
    0
    если f (-x) = f (x) четная

    нечетная F (-x) = - F (x)

    а) f (x) = x^5 sin x/2

    f (-x) = (-x) ^5 sin (-x) / 2=-x^5 (-1) sin x/2=x^5sin x/2 = f (x)

    четная

    б) f (x) = x^3 sin x^2

    f (-x) = (-x) ^3 sin (-x) ^2 = - x^3 sin x^2 = - f (x)

    нечетная