Найдите большее основание трапеции, если длина её средней линии равна 11,

а длина меньшего основания равна 7.

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:56
    0
    (a+b) / 2=ср. л., а и b - основания,⇒

    а=2*11-7=15