Числовой ряд состоит из первых пяти членов последовательности, заданной формулой xп=4n-1. Определите размах этого ряда.

Помогите решить.

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 11:46
    0
    Найдём все члены ряда

    х1=3

    х2=7

    х3=11

    х4=15

    х5=19

    Размах - это разность между наибольшим и наименьшим значением, значит он равен 19-3=16
  2. 1 июня, 13:19
    0
    Х1=4•1-1=3; х 5=4•5-1=19; Размах равен 19-3=16