Докажите что значение выражения:

a) 17^12-49^6 кратно10 b) 121^6-2^12 кратно9 с) 9^10+19^5 кратно100 d) 101^12-64^2 кратно99

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:46
    0
    А) 17^12 - (7^2) ^6=17^12-7^12 = (17-7) ^12=10^12, так как 10 в степени, то оно делится на 10

    б) (11^2) ^6-2^12=11^12-2^12 = (11-2) ^12=9^12

    в) (9^2) ^5+19^5=81^5+19^5 = (81+19) ^5=100^5

    г) 101^12 - (2^6) ^2=101^12-2^12 = (101-2) ^12=99^12

    объяснение везде похожее