Помогите)))

Поезд прошел расстояние 63 км между двумя станциями за 1 ч 15 мин. Часть пути он шел под уклон со скоростью 42 км/ч, а остальную горизонтальную часть поезд шел со скоростью 56 км/ч. Сколько километров пути уложено под уклон? Помогите)

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:51
    0
    х - км уложено под уклон

    Средняя скорость равна

    x=210-186=24 (км) пути уложено под уклон