Поезд прошёл 540 км по горизонтальному пути он прошёл 8/9 всего расстояния при подъёме 7/15 остатка а остальное расстояние под уклон. Сколько км пути прошёл под уклон

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 05:56
    0
    Горизонтально 540 * 8/9 = 480 км

    На подъем (540 - 480) * 7/15 = 28 км

    Под уклон 540-480-28 = 32 км