Ипользуя формулу сокращённого умножения, упростите выражение (2x+3) (4x^2 - 6x+9) и найдите его значение при x=0,25

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:19
    0
    (2x+3) (4x^2 - 6x+9) и найдите его значение при x=0,25

    8x^3+27=8 * (1/4) ^3+27=8/64 + 28=1/8 + 27 = 27 1/8