Тригонометрия

cos^2*2x-4cos2x+3=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:47
    0
    Заменим cos (2x) на а [-1; 1]

    a^2-4a+3=0

    a1+a2=4 a1*a2=3

    a1=1 a2=3-не подходит, т. к. a принадлежит [-1; 1]

    cos (2x) = 1

    2x=+-0+2*пи*n, n принадлежит Z (делим все на 2)

    x=пи*n, n принадлежит Z