используя формулу сокращённого умножения, упростите выражение (2x+3) (4x² - 6x+9) и найдите его значение при x=0,25

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 00:16
    0
    формула а^3+b^3 = (a+b) умножить (a^2-ab+b^2)

    Решение: 8x^3-27 При x=0.25

    0.125-27=-26.875
  2. 20 декабря, 03:03
    0
    (4 х (во второй) - 9) при х=0,25

    -8,75