Доказать, что a^2+b^2+2≥2ab

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:29
    0
    (a+b) / 2>=sqrt (ab)

    (a+b) ^2/4>=ab

    a^2+b^2+2ab>=4ab

    a^2+b^2>=2ab