Cos2x=2 sin^2x триногометрия

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:05
    0
    1-2sin^2 (x) = 2sin^2 (x)

    4sin^2 (x) = 1

    sin^2 (x) = 1/4

    sinx=+-1/2

    x=+-П/6+2 Пn; x=+-5 П/6+2 Пn

    n принадлежит Z