Решите уравнения: а) 4x^2-1=0; б) 25y^2-49=0; в) 36a^2-25=0; г) 144z^2-1=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:32
    0
    4x^2 = 1; x^2 = 1/4; x = √1/4; x=1/2

    Остальные решаются аналогично.

    25y^2 = 49; x^2 = 49/25; x = 7/5; x = 1 2/5

    36a^2 = 25; a^2 = 25/36; a = 5/6

    144z^2 = 1; z^2 = 1/144; x = 1/12