x^2-4xy деленное 2y^2-xy минус 4y деленное x-2y

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:14
    0
    (x^2-4xy) / (2y^2-xy) - (4y) / (x-2y) = x (x-4y) / y (2y-x) + (4y) / (2y-x) = (x (x-4y) + 4y^2) / (2y-x) = (x^2-4xy+4y^2) / y (x-2y) = (x-2y) ^2/y (x-2y) = x-2y/y