В какой точке x0 функция y=корень из (9-4x-x^2) принимает наибольшее значение

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:01
    0
    Найдем производную

    y' = (-4-2x) / 2 (sqrt (9-4x-x^2)

    найдем критическую точку

    -4-2x=0

    x=-2

    y=sqrt (9+8-4) = sqrt (13)

    точка максимума х=-2