Два автомобиля одновремено выехали из пункта А в пунтк B, расстояние между котоыми 250 км. Скорость первого была в полтара раза выше скорости вторго. во время пути первый автомобиль сделал остановку на 20 мин. но в пункт B прибыл на полтора часа раньше второго. Сколько часов потратил второй автомобиль на поездку

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:27
    0
    Пусть х скорость второго автомобиля тогда 1,5 х скорость первого

    250/x-время в пути второго автомобиля

    250/1,5x время в пути первого автомобиля

    250/1,5x+1/3+1,5=250/x

    250/x - время второго автомобиля

    t/1,5+1/3+1,5=t

    0,5t/1,5=55/30

    t=5,5

    ответ второй автомобиль провел в пути 5,5 часов