Слон может бежать со скоростью на 25 км/ч большей, чем белый медведь. Скорость белого медведя составляет 2//7 скорости слона. С какой скоростью может бежать каждое животное?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 05:57
    0
    X-2/7x=25

    5/7x=25

    x=25 делим на 5/7x=35 км/ч - скорость слона

    35-25=10 км/ч - скорость медведя