Слон может бежать со скоростью на 25 км/ч больше, чем медведь скорость медведя состовляет 2/7 (обыкновенная дробь) скорости слона. С какой скоростью может бежать каждое животное?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:06
    0
    x-2/7x=25

    5/7x=25

    x=25:5/7

    x=35 (км/ч) - скорость слона

    35-25=10 (км)