Решите (8 х+1) (2 х-3) - 1 = (4 х-2) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:07
    0
    (8 х+1) (2 х-3) - 1 = (4 х-2) ^2, 16x^2-22x-3-1=16x^2-16x+4, 22x-16x=-8, 6x=-8, x=-8/6=-4/3