При каком значении икс верно равенство 3 в степени три икс минус 4 равно 243

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:38
    0
    3^ (3x - 4) = 243

    3^ (3x-4) = 3^5

    3x - 4 = 5

    3x = 5 + 4

    3x = 9 / : 3

    x = 3