Длина прямоугольника на 2 см больше его ширины. Если длину прямоугольника увеличить на 3 см, а ширину увеличить на 1 см, то площадь увеличиться на 3 см квадратных. найти параметры прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:49
    0
    Х-ширина была, х+1-стала

    х+2-длина была, х+5-стала

    x (x+2) - площадь была, (х+1) (х+5) - стала

    (х+1) (х+5) - x (x+2) = 3

    х²+5 х+х+5-х²-2 х=3

    4 х=-2

    х=-0,5

    Задача не имеет решения

    Если увеличилась на 9, то

    (х+1) (х+5) - x (x+2) = 9

    х²+5 х+х+5-х²-2 х=9

    4 х=4

    х=1-была ширина

    1+2=3-была длина