M4-10m2+9=

x8+4y8=

x4-1-2x3+x2=

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:58
    0
    m^4 - 10m^2 + 9 = m^4 - m^2 - 9m^2 + 9 = m^2 (m^2 - 1) - 9 (m^2 - 1) =

    = (m^2 - 1) (m^2 - 9) = (m-1) (m+1) (m-3) (m+3)