найти наименьшее значение функции y=x^3-20x^2+100^x+11 на отрезке [8.5; 13]

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:35
    0
    Y'=3x²-40x+100=0

    D=1600-1200=400

    x1 = (40-20) / 6=10/3∉ [8.5; 13]

    x1 = (40+20) / 6=10∈ [8.5; 13]

    y (8,5) = (8,5) ³-20 * (8,5) ²+100*8,5+11=614,125-1445+850+11=30,125

    y*10) = 1000-2000+1000+11=11-наим

    y (13) = 2197-3380+1300+11=128-наиб