Длина телевизора 80 см, а ширина 50 см, если край телевизора имеет толщину 5 см, то какова прощать экрана

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 03:28
    0
    по-моему должно быть так
  2. 6 марта, 04:33
    0
    определим длину экрана

    80 - 5 - 5 = 70 см.

    Определим ширину экрана

    50 - 5 - 5 = 40 см.

    Площадь экрана составляет

    40*70 = 2 800 см2