Cos (5π/2 - α) - 4sin (π-α) + 3sin (3π-α)

, если sinα = - 0.65

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:40
    0
    Cos (5π/2-α) - 4sin (π-α) + 3sin (3π-α) = cos (4π/2+π/2-α) - 4sin (π-α) + 3sin (2π+π-α) = cos (2π+π/2-α) - 4sin (π-α) + 3sin (π-α) = cos (π/2-α) - sin (π-α) = sin α-sin α=0

    Следовательно, при sin α=0 выражение тоже имеет значение 0.