Диагональ квадрата 2 Найдите сторону

квадрата.

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 07:53
    0
    Пусть х-сторона квадрата

    по теореме пифагора: x^2+x^2=8

    2x^2=8

    x^2=4

    x=2

    x=-2 (не может быть)
  2. 24 октября, 09:33
    0
    2a^2 = (2sqrt (2)) ^2

    2a^2=8

    a^2=4

    a=2

    ответ 2