Не выполняя постороения, определите, пересекаются ли парабола у = 1/5 х^2 и прямая у=20 - 3 х. Если точки пересечения существуют, то найдите их координаты.

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 08:16
    0
    Приравняйте обе части и решите квадратное уравнение
  2. 16 июня, 08:48
    0
    0,2x^2=20-3x

    x^2+15x-100=0

    x1=-20

    x2=5

    20 - (-20) * 3=80

    A (-20; 80)

    20-3*5=5

    B (5; 5)