Найдите наибольшее значение функции y = x^3 + 6x^2 + 19 на отрезке [-6; - 2].

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:20
    0
    y' = 3x² + 12x

    3x² + 12x = 0

    3x (x+4) = 0

    x = 0 ∉ [-6; -2]

    x = - 4 ∈ [-6; -2]

    f (-6) = (-6) ³ + 6 * (-6) ² + 19 = - 216 + 216 + 19=19

    f (-4) = (-4) ³ + 6 * (-4) ² + 19 = - 64 + 96 + 19 = 51

    f (-2) = (-2) ³ + 6 * (-2) ² + 19 = - 8 + 24 + 19 = 35

    Ответ: наибольшее значение: 51