X^3+6x^2 + (21x^2+3x-12/x-4) <=3

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 15:54
    0
    21x^2^x+3x^x-12/x-4^x=21x^3+3x^2-4x-12

    22x^3+9x^2-4x-12<=3

    22x^3+9x^2-4x-15<=0

    Дальше сам группируй)
  2. 11 февраля, 18:29
    0
    3x+12x + (42x+3x-12:x-4) <=3

    3x+12x+42x+3x-x=12+4+3

    49x=19

    49:9=2.5