Найти 2+3tg^2 x если cos^2 x=0,6

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:29
    0
    1 + tg²x = 1/cos²x

    tg²x = 1/cos²x - 1 = 1/0.6 - 1 = 10/6 - 1 = (10-6) / 6 = 4/6 = 2/3

    2+3tg²x = 2+3*2/3 = 2+2=4