Y = (sinx+cosx) ^2 y=sin^2x-cos^2x

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:23
    0
    так как оба уравнения равна Y

    то мы совмещаем их

    раскрываем квадрат слева

    и будет

    sin^2x+2sinxcosx+cos^2x=sin^2x - cos^2x

    переносим в левую часть, синусы сокращаются и остается

    2cos^2x+2sinxcosx=0

    2cosx (cosx+sinx) = 0

    решаем два уравнения

    1) 2cosx=0

    Ответ: x=P/2+pn n принадлежит z

    2) cosx+sinx=0 разделим на cosx

    и получаем

    1+tgx=0

    tgx=-1

    Ответ: x = - P/4+pk k принадлежит z

    все))