Упростите выражение (a+3) ² - 2a (3 - 4a) и найдите его значение при a = - 1/3. В ответе запишите найденное значение.

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 12:52
    0
    А^2+6 а+9-6 а+8 а^2

    9 а^2+9

    9 (а^2+1)
  2. 15 октября, 13:24
    0
    1) (A + 3) ^2 = A^2 + 6A + 9

    2) 2A * (3 - 4A) = 6A - 8A^2

    3) A^2 + 6A + 9 - 6A + 8A^2 = 9A^2 + 9

    ...

    9a^2 + 9

    A = (- 1/3)

    9 * 1/9 + 9 = 1 + 9 = 10

    ответ 10