Найдите знаменатель геометрической прогрессии если b2 27 b4 3

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:34
    0
    B4/b2=b1*q^3/b1*q=q^2

    b4/b2=3/27=1/9

    q^2=1/9

    q=1/3 или q=-1/3