Решите неравенство.

-2 x² + 5x - 2 ≥ 0

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:55
    0
    -2 x² + 5x - 2 ≥ 0 (домножим на -)

    2x² - 5x+2 меньше или равно 0

    Д=25-4*2*2=25-16=9 Корень Д=3

    х1=5-3/4=1/2

    x2=5+3/4=2

    Обозначим значения 1/2 и 2 на координатной прямой, расставим знаки справа налево -,+, - выберем область где значения меньше 0, следовательно, промежуток будет от (- бесконечности до 1.2] и от [3 до + бесконечности)