При каком значении параметра а уравнение ах=4 а+2 х имеет единственный корень? найдите его.

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 17:45
    0
    Ax = 4a + 2xax - 2x = 4ax (a-2) = 4aпри а=2 получим х*0 = 8 решений нет при любом а не равном 2 получим один корень х = 4a / (a-2).