Найдите значение квадратичной функции y=0.5x^2-x+1 1) x=0 2) x=-1 3) x=-2 4) x=4

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:55
    0
    1) y = 0.5*0 - 0 + 1 = 1

    2) y = 0.5 * (-1) ^2 + 1 + 1 = 0.5 + 2 = 2.5

    3) y = 0.5 * (-2) ^2 + 2 + 1 = 2 + 3 = 5

    4) y = 0.5 * 16 - 4 + 1 = 8 - 3 = 5