Вычислить log√a b⁴√a + log√b a + logs √ab если известно что loga b = 2

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:44
    0
    Log√a (b^4*√a) = log√a (b^4) + log√a (√a) = 4*log√a b + 1 = 8*loga b + 1 = 8*2+1=17

    log√b a = 2logb a = 2/loga b = 2/2 = 1

    loga √ (ab) = loga √a + loga √b = 1/2*loga a + 1/2*loga b = 1/2 + 1/2*2 = 3/2

    Сумма 17 + 1 + 3/2 = 19,5