Найдите сумму шести первых членов геом. прогрессии, если первый член равен - 2, а знаменатель равен равен - 3

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:47
    0
    Формула суммы n-первых членов геом. прогрессии:

    подставляем и получаем S=-2 ((-3) ^6-1) / q-1=-2 (3^6-1) / - 4=-2 (729-1) / - 4=-2*728/-4=364