Является ли корнем уравнения 2 х (во 2 степени) - 5 х - 3=0

А) 3

Б) - 4

В) - 1/2

Г) 1/2

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 17:51
    0
    D=25-4*2 * (-3) = 25+24=49x1=5+7^/4=12/4=3 x2=5-7^/4=-2/4=-1/2
  2. 31 января, 19:43
    0
    Правильные ответы А (3) и В (-0,5)