Арифметическая прогрессия задана формулой n-го члена an=4-3n. Чему равна разность этой прогрессии.

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 12:27
    0
    An=4-3n=>a1=4-3*1=1, a2=4-3*2=-2.

    d=a2-a1

    a1=1, a2=-2 = > d=-2-1=-3

    Ответ:d=-3
  2. 8 июня, 15:33
    0
    an=4-3d

    a1=4-3*1=1

    a1=4-3*2=-2

    d=a2-a1=-2-1=-3

    d=-3