Между числами 5 и 1/25 вставьте два числа так, чтобы они вместе с данными составляли геометрическую прогрессию. В ответе запишите 4 первых члена этой прогрессии

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 21:25
    0
    Умножение на 5

    1/25

    1/5

    1

    5
  2. 6 февраля, 01:06
    0
    B (1) = 1/25 b (4) = 5=b (1) * q^3 q^3=125 q=5 b (n) = b (1) * q^ (n-1) ответ: 0,04; 0.2; 1; 5.