найдите корень уравнения Ln 12/x-4 = Ln (х+7) в ответе укажите корень кравнения или суммы, если их несколько

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:38
    0
    12 / (x-4) = x+7

    12 = (x+7) (x-4)

    12=x^2-28+3x

    x^2+3x-40=0

    x1=-8

    x2=5

    по области определения один корень х=5