2sin²x=√3cos (3π/2+x)

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:57
    0
    2sin²x=√3cos (3π/2+x)

    2sin²x=√3sinx

    2sin²x - √3sinx = 0

    sinx (2sinx - √3) = 0

    sinx = 0 = = >

    x = pik, k∈Z

    sinx = √3/2 = = >

    x = pi/3 + 2pik, k ∈Z

    x = 2pi/3 + 2pik, k ∈Z